+7 (495) 22 55 66 7 Подключение и техническая поддержка

Заявка онлайн Личный кабинет

Вопрос-Ответ

Оплата

Оплату можно осуществить через Личный кабинет без взимания комиссии банковскими картами Visa, MasterCard, Maestro,Visa Electron, МИР, а также через онлайн-приложение вашего банка (интернет-банк) и в отделениях банков по квитанции (возможно взимание комиссии).

Оплата в Личном кабинете осуществляется через эквайринговую систему ПАО Сбербанк, что обеспечивает полную безопасность платежей.

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ
Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.

Возврат переведенных средств, производится на Ваш банковский счет в течение 5—30 рабочих дней (срок зависит от Банка, который выдал Вашу банковскую карту).

В случае проблем с оплатой вы можете сообщить об этом в техническую поддержку по телефону (495) 204-5885 или по эл. почте support@konnektika.com.

Как увеличить скорость или радиус беспроводной передачи данных?

Для улучшения скорости или радиуса беспроводной передачи данных настоятельно рекомендуется проработать следующие решения:

· Выбор наилучшего места расположения
· Оптимизация настроек устройства
· Обновление оборудования

Проблема:
Отображается низкий уровень беспроводного сигнала, низкая скорость или радиус беспроводной передачи данных.

Проблема:
Факторы, которые наиболее часто влияют на качество беспроводного сигнала:

1) Внутренние факторы:

· Радиус передачи
Сигнал беспроводных устройств, работающих на частоте 5 ГГц, более чувствителен к преградам. Несмотря на менее загруженный канал по сравнению с частотой 2,4 ГГц радиус передачи беспроводного сигнала будет значительно снижен и сигнал будет передаваться на меньшую дальность в связи с более высокой частотой.

· Антенна
Всенаправленные и направленные антенны
Всенаправленные антенны представлены в наших домашних устройствах, таких как беспроводные маршрутизаторы или маршрутизаторы с модемом ADSL2+. Они передают сигнал в горизонтальной плоскости во все плоскости, но сигнал, передаваемый вверх или вниз, оказывается слабее.
image111

Направленные антенны передают сигнал строго в направленном направлении и обычно используются в высокомощных наружных устройствах. Усиление направленной антенны, а также радиус покрытия выше, но эффективный угол покрытия уменьшается. Говоря в общем, чем меньше усиление антенны, тем выше направленная возможность антенны.
image004
Для направленных антенн лепестки диаграммы сигнала имеют определённую направленность. Сзади антенны формируется слабый сигнал. Для справки см. изображение ниже.
image006(42)
Данное явление будет иметь большую значимость при установке антенны с высоким усилением, поэтому мы рекомендуем удостовериться в точном направлении по горизонтальной оси, иначе возможно непредвиденное ухудшение сигнала.

20150305050646
· Производительность беспроводной передачи данных

Большая производительность беспроводной передачи данных даёт вам больше возможностей.

2) Внешние факторы:

— Физические барьеры, такие как стены, перекрытия и т.д.;

— Другие подобные устройства и прочие источники сигналов, такие как микроволновые печи, беспроводные телефоны или прочие устройства и технологии, использующие данную частоту, например, Bluetooth или устройства безопасности;

— На одном канале функционирует несколько точек доступа или маршрутизаторов;

— Место размещения беспроводной точки доступа или маршрутизатора. Старайтесь размещать устройство на возвышенности, чтобы снизить препятствование сигнала барьерами.

Решение:

Ниже приведены несколько решений для улучшения качества беспроводного соединения. Некоторые проблемы являются издержками беспроводного соединения и имеют лишь временное решение.

Выбор наилучшего места расположения

1) Антенны необходимо размещать в наиболее подходящем месте и направлении

— Установите антенну в подходящем месте и под правильным углом, также убедитесь, что ваши беспроводные устройства находятся в радиусе покрытия;

— Для покрытия беспроводного сигнала в многоквартирных домах мы рекомендуем устанавливать антенны под углом в 45 градусов (к диагонали) или 0 градусов (параллельно полу), что будет наиболее эффективно. Поскольку антенны всегда передают слабый сигнал у своего основания, не рекомендуется размещать ваши беспроводные устройства в непосредственной близости с беспроводным маршрутизатором или точкой доступа TP-LINK.
image010(28)
2) Старайтесь максимально избегать внешней интерференции

— Избегайте физической интерференции беспроводного сигнала. Каждая стена или потолок будут оказывать негативный эффект на передачу беспроводного сигнала, особенно те, которые сделаны из твёрдого металлического материала.

— Держите ваши устройства вдали от различных источников электромагнитного шума, например, микроволновых печей, мониторов, электромоторов, копировальных аппаратов и факсов и т.д.

Оптимизация настроек устройства

— Для беспроводных устройств TP-LINK мы рекомендуем выполнить соответствующие настройки, которые позволят избежать интерференции от прочих сетевых устройств и радиоаппаратуры.

Snap2(4)

Для устройств стандартов 802.11b&g доступны 14 каналов на частоте 2,4 ГГц. Рекомендуется использовать 3 непересекающихся канала: 1, 6 и 11 (1, 7 и 13 в европейском регионе. Рекомендуется следовать локальным нормативным актам и законодательству).

В некоторых случаях популярные каналы также могут быть загружены, поэтому мы рекомендуем выбрать один канал, соответствующий вашей локальной среде.

Обновление оборудования

— Если вы хотите значительного улучшения немедленно или хотите увеличить пропускную способность беспроводного соединения, вы также можете обновить ваши антенны или прочее беспроводное оборудование для увеличения скорости беспроводной передачи данных;

Информация взята с официального сайта www.tp-linkru.com

Вопросы по радиотелефонам
Что такое радиотелефоны стандарта DECT?
  • DECT — Digital Enhanced Cordless Telephone. Цифровые телефоны данного стандарта работают на частоте 1800 МГц, поэтому они исключают возможность подключения к вашему телефону, не дают помех на электроприборы, обеспечивают лучшее качество связи и слышимость.

Какой вид аккумуляторной батареи для радиотелефона лучше использовать?
  • Лучше использовать аккумуляторные батареи того производителя, радиотелефоном которого вы пользуетесь.

Стоит ли ждать, пока полностью разрядится батарея радиотелефона?
  • Да, стоит, это позволит повысить срок эксплуатации батареи.

Что может повлиять на дальность действия радиотелефона?
  • Дальность действия зависит от ряда характеристик радиотелефона, таких как:
    • Мощность телефона.
    • Частота диапазона, стандарта передачи данных.
    • Условий эксплуатации, а именно, где используется телефон, в здании или на открытой местности.
    • Размер антенны.

Что увеличивает зашумленность эфира?
  • На зашумленность влияет: помехи, создаваемые линиями электропередач, неоновые рекламы, компьютеры и т.д. Помехи объясняют провалы связи.

Почему у радиотелефонов стандарта DECT такая маленькая дальность действия?
  • Т.к. эти телефоны создавались для дома и офиса, у них ограничена мощность – 10мВт.
Вопросы по программированию АТС
Для чего нужно программирование мини АТС ?
  • Программирование мини АТС необходимо для запуска АТС, также позволяет настроить АТС по индивидуальным требованиям заказчика. Что такое Тарификация звонков Тарификация звонков позволяет учесть и проанализировать полную информацию о всех звонках: количество, время и направление звонков по городским и внутренним линиям.

Можно ли с городской линии связаться непосредственно с нужным внутренним абонентом набором дополнительного кода или другим способом?
  • Да. В мини АТС с городской линии можно связаться с любым абонентом, набрав после набора телефонного номера в тональном наборе дополнительно внутренний номер абонента. Некоторые модели АТС поддерживают эту функцию (DISA) в базовой конфигурации, а в других необходима установка дополнительной платы DISA.

Возможно ли изменение режима работы АТС в дневное и ночное время?
  • Да. Режим и программирование работы мини АТС можно переключать для работы в ночном режиме с любого заранее запрограммированного внутреннего аппарата.

Каким образом поменять время на системных телефонах?
  • Поменять время возможно либо через выделенный телефон, либо через программу управления.Изменить время через системный телефон можно следующим образом: нажмите клавишу ПРОГРАММ, затем ВРЕМЯ. Потом необходимо ввести часы, минуты, день, месяц и год: ЧЧммДДММГГ. Потом кнопку СОХРАНИТЬ. При неверном вводе следует нажать FLASH-отмена.

Необходимо ли подключать к АТС системный телефон?
  • Системный телефон необходимо подключать для программирования АТС, но также возможно программировать мини АТС м обычного телефона, который работает в тональном режиме.

Будут ли работать вместе станции KX-T61610B и KX-TD500?
  • Нет, не будут.

Какой пароль на мини АТС KX-TD500 устанавливается по умолчанию?
  • Пароль LVL1.

Возможно ли на мини АТС KX-T30810 входящий городской звонок направлять на другой городской номер?
  • К сожалению, у данного типа АТС отсутствует такая возможность.

Как можно увидеть информацию о телефонных звонках у станции KX-TD1232?
  • Данную станцию возможно подключить к компьютеру и просмотреть информацию при помощи терминалки.

Каким образом можно узнать тип прошивки у мини АТС KX-TD1232?
  • В режиме программирования: код 116, затем кнопка SP PHONE, затем 0, на дисплее вы увидите 11 цифр, первые пять из которых и есть номер прошивки, следующие 6 – дата прошивки.

У нас стоит станция KX-TD500, но не работает встроенная музыка, возможно ее там нет?
  • Встроенная музыка на данной станции есть, но вы, возможно, установили в программе внешний источник музыки.

Что происходит с входящими звонками при отключении питания?
  • Городская линия №2 замыкается на внутренний номер 22. Эту функцию невозможно запрограммировать.

Как запрограммировать автонабор по СО при снятии трубки?
  • Ввести 742, затем номер СО, городской номер, потом #.

При снятии трубки на дополнительном номере слышен сигнал занято, что делать?
  • Наберите на дополнительном номере 790.
Общие вопросы по АТС
Что такое внутренние линии?
  • Внутренние линии – это линии мини АТС в которые подключаются телефонные аппараты на рабочих местах.

Что такое внешние линии?
  • Внешние линии – это линии городских номеров которые подключаются к мини АТС.
Что такое системный телефон?
  • Системный телефон сконструирован специально для работы с мини АТС и предоставляет доступ ко всем сервисным функциям мини АТС. Кроме того с системными телефонами удобнее работать, благодаря наличию кнопок с индикацией для быстрого доступа к внутренним и внешним номерам, а также к сервисным функциям. Большинство моделей оборудовано жидкокристаллическими дисплеями, на которые выводится различная информация (время, номер телефона, имя звонящего и т.д.), а также спикерфонами, через которые можно вести разговор и делать объявления.

Увеличивает ли мини АТС количество внешних линий?
  • Нет, не увеличивает. Одновременно с городом может разговаривать столько человек, сколько внешних линий подключено к АТС.

Что такое ISDN линия?
  • Высокоскоростная цифровая линия, проводится от городской АТС при наличии на ней специального оборудования к Потребителю за отдельную плату (в России, не получила распростронения из-за дороговизны, проще купить несколько номеров). Для предоставления ISDN линии от городской станции к Потребителю зачастую используются существующие телефонные провода. Для принятия ISDN линии необходимо установить у Потребителя специальное оконечное устройство ISDN линии (ISDN телефон, мини АТС с ISDN платой и т.п.). Существует два вида ISDN линий: BRI — 2 канала (речь и/или данные), передаваемых по одной паре телефонных проводов и PRI — 30 каналов (речь и/или данные), передаваемые по 2-м парам телефонных проводов. Для таких линий можно использовать как один телефонный номер, так и несколько. ISDN линия позволяет воспользоваться следующими дополнительными функциями: определение номера, запрет определения номера, отложенный звонок «занятому» абоненту, информация о стоимости звонка и ряд других.

Отзвоны на АТС Panasonic. После разговора по внешней линии через некоторое время на телефоне раздается звонок. Снимаем трубку, а там короткие гудки или тишина. В чем причина?
  • Причина в том, что внешяя линия была поставлена на «удержание», после чего через определенное время напомнила о себе звонком на этот аппарат. Дело в том, что единственный управляющий сигнал, который аналоговый телефон может послать станции это кратковременный разрыв линии. Или в процессе разговора, или в процессе набора номера был кратковременно нажат рычаг отбоя или нажата кнопка «Flash». Такое действие станция воспринимает как «удержание» линии для переключения на другой номер или для консультации. Как правило признаком «удержания» является тональный сигнал в трубке. Для того, чтобы избежать этой ситуации, при отбое подержите рычаг в течение 1 сек (сосчитайте в уме до трех) и не пользуйтесь кнопкой «Flash» для отбоя линии (а только для переключения на другой телефон). В некоторых станциях (например Panasonic серии KX-TD) есть настройки, позволяющие максимально сгладить эту ситуацию.

Нужно ли заземлять мини АТС?
  • Заземлять АТС обязательно, и рекомендуется производителем.

Необходимо ли иметь фирме телефонистку?
  • Нет. АТС сконструирована так, что специально телефонистка не нужна. Но АТС можно, при желании, использовать и с телефонисткой

Что происходит с выключением сети питания?
  • Внутренняя связь не работает. Внешние городские линии подключаются к определенным телефонным аппаратам. После включения питания работоспособность системы восстанавливается. Если происходит частое выключение питания, можно поставить компьютерный блок бесперебойного питания, мощности которого достаточно для работы станции в течении нескольких часов.

Какие телефонные аппараты подходят для мини АТС ?
  • Для мини АТС подходят любые телефонные аппараты имеющие тональный набор, желательно также наличие кнопки флэш.

Как подключается факс к АТС ?
  • Факс можно подключать на любую внутреннюю линию связи. При этом факсом можно пользоваться как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Могут ли внутренние абоненты вести разговоры между собой, не выходя на внешние городские линии?
  • Да. Разговоры внутри фирмы ведутся без выхода на внешнюю городскую линию.

Что позволяет функция «Мониторинг комнаты» у АТС KX-T308,616?
  • Эта функция позволяет осуществлять мониторинг комнаты через телефон кнопкой AUTO ANSWER/MUTE. Телефон, через который вы хотите осуществить мониторинг должен быть подготовлен к этому заранее. Мониторинг можно осуществлять и через дверной телефон. Можно использовать абонентский телефон с кнопкой AUTO ANSWER/MUTE и телефон с одной кнопкой MUTE.

Возможно ли ограничить доступ сотрудников на межгород?
  • Это возможно: телефону каждого сотрудника присваивается свой пароль, который он должен ввести при дозвоне на межгород. Пароль позволяет проконтролировать, какой именно сотрудник звонил на межгород.

Возможно ли подключение ADSL, если телефон спаренный?
  • Нет, это не возможно.

У нас стоит станция KX-TD1232BX с прошивкой P011K40120B, возможно ли подключить к ней плату KX-TD174X?
  • К сожалению, это не возможно.

Для чего кроме программирования нужен компьютерный порт на станции KX-TA308?
  • Этот порт необходим также для тарификации.

Обязательно ли ставить плату DISA на мини АТС KX-TD1232, для того, чтобы звонящий в компанию сам набирал дополнительный номер?

Можно ли ставить платы KX-TD174X на станцию KX-TD1232?
  • Можно, если в станции прошивка P221B.

Расскажите о VOICE-IP протоколе.
  • VOICE-IP протокол позволяет передавать речевую информацию при помощи каналов сети Интернет. Так называемая IP-телефония обладает высоким качеством связи, безопасностью.

Чем отличается цифровая АТС от аналоговой?
  • Прежде всего тем, что коммутация каналов в ней происходит не в аналоговом, а в цифровом виде, а цифро-аналоговое (и аналого-цифровое) преобразование происходит лишь <на выходе> АТС. Естественно, за счет цифровой передачи сигнала существенно снижается уровень посторонних шумов и, как следствие, повышается качество связи. Цифровая АТС позволяет через интегрированный шлюз построить микросотовую сеть на базе стандарта DECT. Поддержка цифровых потоков (ISDN BRI или PRI).

Можно ли подключить цифровой системный телефон к аналоговой АТС?
  • Нет нельзя. Аналоговый системный телефон подключается по двум парам, а цифровой по одной.

Обязательно ли наличие системного телефона?
  • В принципе нет — можно запрограммировать АТС так, чтобы городские звонки приходили непосредственно на разные внутренние номера. Но надо учитывать и то, что программирование АТС в основном производится с системного телефона и если его не будет, то и не будет возможности изменить настройки станции.

Возможно ли «завести» в станцию «виртуальный» городской номер?
  • Нет. Он поэтому и называется «виртуальный» — в реальности он не существует, а только выполняет функцию «многоканального» номера, т.е. при поступлении звонка ищет свободную городскую линию (напр. МГТС) и посылает на нее абонента. Соответственно в станцию «заводятся» только городские линии.

Можно ли «запараллелить» системный и обычный телефон?
  • Нет, т.к. у обычного аналогового телефона нет возможности приема нескольких городских линий одновременно.

Как определить, возможна ли работа 2-х блоков АТС Panasonic KX-TD1232 разного года выпуска?
  • Надо сравнить версии прошивок. Для этого нужно открыть станцию, внутри на лицевой панели будет крышка с надписью: Предупреждение……. Открыть крышку и посмотреть номера. Первая буква, номер и последняя буква на 2-х блоках АТС должны совпадать. Напр, если на 1 АТС — P271H и P272H, то на втором блоке версии должны быть аналогичные.

Можно ли подключить к АТС мобильный телефон?
  • Да можно, но сначала необходимо приобрести терминал, в который устанавливается Sim карта.

Возможна ли работа АТС Panasonic с линиями Квант?
  • Да возможна, но для этого надо приобрести «переходник» с АТС Panasonic на Квант.